Томское отделение РГО проведет 10й, юбилейный телемост «Уроки из Океана» 13 мая 2025 года. В Томске активные площадки традиционно соберутся в Колонном зале Томского государственного университета в 14:00 (10:00 по московскому времени).
Подключиться к трансляции в социальной сети ВКонтакте можно по ссылке: «Океан.Космос»
Напомним, что «Уроки из Океана» – образовательный проект, который позволяет школьникам и студентам со всей страны получить новые знания об океане и связанные с ним темы через интерактивные онлайн-уроки.
В рамках проекта «По пути русских кругосветных мореплавателей» команда Томского областного отделения Русского географического общества совместно с ведущими педагогами и методологами региона разработала новый формат образовательных онлайн-событий, который позволяет участникам погружаться в атмосферу кругосветного путешествия, изучать историю и культуру разных стран, получать новые знания и навыки, не выходя из дома.
Участники получают возможность увидеть мир глазами современных русских мореплавателей, а вместо школьных учебников и лекций получить живое общение с путешественниками XXI века и интерактивные занятия.
«Уроки из Океана» направлены на повышение интереса к науке и исследованиям среди молодежи, а также на формирование экологической культуры и осознанного отношения к природе.