Экипаж тримарана Russian Ocean Way вышел на заключительный этап маршрута по Балтийскому морю. Сегодня, 19 июля в 16:40 по шведскому времени путешественники покинули шведский Мальмё и выдвинулись в направлении немецкого города Киль.
Команде предстоит пройти 140 миль до Германии. При хорошей погоде это займёт у экипажа сутки, при плохой – двое-трое. по словам Евгения Ковалевского, сейчас погода за бортом солнечная и жаркая, и они рассчитывают осуществить переход в течение полутора суток.
Момент отплытия Russian Ocean Way в марине Мальмё
Закат в Мальмё Перед стартом
Прощание с экипажем тримарана местных жителей было таким же тёплым, как и встреча. Пожелать семь футов под килем Евгению и Станиславу приехали соотечественники и жители Швеции, делегация Русского Общества в Дании во главе с Ириной Иванченко, а также общество «SCRUV» во главе с Николасом Бённемарком.
Оперативную информацию Евгений Ковалевский и Станислав Берёзкин сообщают в Береговой центр.
Елизавета Шаимбаева